Skip to main content
8 (495) 660-36-72 8 (800) 600-36-72 (по России бесплатно)

Семинар - консультация: «Как подготовиться и пройти собеседование?»

Получить работу, желаемые условия - подговьтесь и успешно пройдите собеседование!

Целевая аудитория: Специалисты, желающие сменить работу или сферу деятельности, а также специалисты находящиеся в поиске работы.

Цель семинара – научить соискателей составлять привлекательное резюме, подготовиться к встрече с работодателем и пройти собеседование.

Семинар проходит дистанционно, Вы сможете сразу же после оплаты получить доступ в личном кабинете к видеозаписи семинара, материалам и формой обратной связи с тренером.


Темы семинара:

Подготовка к собеседованию:
  • Составление резюме (ожидания от новой работы, определение по направлениям деятельности и рабочему месту, как отразить свой опыт и личные качества, что указывать или не указывать в резюме, фотография, личные качества, компетенции, как описывать: примеры формулировок)
  • Правила размещения и откликов (анализ предложений работодателей, когда и где размещаться и как выбирать работодателя, чтобы отклик читали и заметили, анализ информации о работодателе)
  • Сопроводительное письмо (правила составления, что должно быть в письме, примеры сопроводительных писем) Телефонное интервью (как отвечать на вопросы, что делать если не удобно разговаривать, какие вопросы задавать работодателю: разбор ошибок соискателей)
Собеседование:
  • Пакет документов (что необходимо взять с собой на интервью)
  • Внешний вид (как правильно одеться, аксессуары, цвета)
  • Стиль поведения (установление контакта, невербальное поведение, как справиться с волнением, врать или не врать, как реагировать на сложные и некорректные вопросы)
  • Этапы собеседования (структура интервью, что ждать и на что рассчитывать)
  • Виды и формы собеседования (биографическое, кейс, компетенции, стресс, групповое и т.д., что ждать и какие есть особенности, перечень вопросов, которые часто задает рекрутер - как подготовиться к вопросам и составить карту ответов)
  • Завершение интервью: (можно ли и какие вопросы задавать рекрутеру, как узнать результаты интервью, как вести себя после прощания с рекрутером.)
После собеседования:
Обратная связь от работодателя и оценка результатов интервью.

Семинар проводит: Талалаева Светлана Леонидовна

Преподаватель-практик с опытом работы в сфере управления персоналом с 2002 года на производственных, строительных, торговых предприятиях, а также в нефтяной, добывающей и энергетической сферах, в компаниях с численностью от 20 до 2000 человек. Член Национального союза кадровиков.

Образование педагога-психолога и управление персоналом позволяет сделать курс интересным и полезным, а богатый опыт работы, позволяет поделиться со слушателями не только теоретическими знаниями, но и разбирать практические вопросы, с которыми специалисты могут сталкиваться в своей работе.

В программах обучения много практического материала, который будет полезен не только специалистам, вновь осваивающим профессию, но и тем, кто уже имеет практический опыт работы.

Профессиональная деятельность Светланы Леонидовны в кадрах началась с должности менеджера по подбору персонала, а с 2009 года она работает на руководящих должностях в службах по управлению персоналом, также занимается консультационной деятельностью по вопросам: трудового права, кадрового делопроизводства, подбора персонала, бюджетирования, разработки систем оплаты труда, мотивации и т.д.

У Светланы Леонидовны есть опыт проведения кадрового аудита, восстановления кадрового делопроизводства, создания систем обучения, оценки и развития персонала.

Лично занимается подбором персонала: от массового до подбора ТОПов. Есть опыт прохождения проверок трудинспекции, прокуратуры, менеджмента качества и других контролирующих организаций.

Регулярно посещает конференции HR-менеджеров и повышает уровень квалификации.